Stadträte


Bgm. Blaschitz Valentin

Partei: SPÖ
Funktion: Bürgermeister der Stadtgemeinde Völkermarkt
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 4232 / 2571 10
+43 664 / 80 2571 10
+43 4232 / 2571 28
valentin.blaschitz@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

Vbgm. Wernig Paul

Partei: SPÖ
Funktion: 1. Vizebürgermeister der Stadtgemeinde Völkermarkt
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 50 58 747
+43 4232 / 2571 28
paul.wernig@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

Vbgm. Mag. Dr. Gomernik-Besser Edeltraud

Partei: SPÖ
Funktion: 2. Vizebürgermeisterin der Stadtgemeinde Völkermarkt
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 16 19 690
+43 4232 / 2571 28
gomernik.besser@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

StR. Grebenjak Gerald

Partei: Die Freiheitlichen in Völkermarkt
Funktion: Stadtrat der Stadtgemeinde Völkermarkt
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 4232 / 3244
+43 650 / 3500066
+43 4232 / 2571 28
gerald.grebenjak@ktn.gde.at
http://www.freiheitliche-vk.at

StR. Kuss-Bergner Angelika

Partei: ÖVP
Funktion: Stadträtin der Stadtgemeinde Völkermarkt
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 99 53 135
+43 4232 / 2571 28
angelika.kuss-bergner@ktn.gde.at
http://www.oevp-voelkermarkt.at

StR. Lakounigg Markus

Partei: SPÖ
Funktion: Stadtrat der Stadtgemeinde Völkermarkt
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 18 57 947
+43 4264 / 81 68 17
markus.lakounigg@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

StR. Steinacher Hans

Partei: Die Freiheitlichen in Völkermarkt
Funktion: Stadtrat der Stadtgemeinde Völkermarkt
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 16 44 917
+43 4232 / 2571 28
hans.steinacher@ktn.gde.at
http://www.freiheitliche-vk.at

Wetter in Völkermarkt

Wetterdaten Logo
Lufttemperatur 3.8 °C
relative Feuchte 92 %
Luftdruck a.d. Station 963.6 hPa
Sonnenscheindauer (letzte halbe Stunde) 0 %
Niederschlagsmenge (letzte halbe Stunde) 0 mm
Windrichtung Nordost
Windgeschwindigkeit 3 km/h